Главная » Автогонщики, Спорт » Александр Росси – надежда американских автоболельщиков

0

Александр Росси – надежда американских автоболельщикиПосле ухода из чемпионата мира Скотта Спида посреди сезона-2007 у США не осталось своих представителей в «Формуле 1». Основную надежду американские болельщики «Больших призов» теперь возлагают на молодого Александра Росси.

В 2008 году он выиграл чемпионат в американской «Формуле BМW», благодаря чему получил возможность принять участие в тестах «Ф 1» в составе «BMW-Sauber». Желание пробиться в чемпионат мира вынудило Росси покинуть США и перебратъся в Европу. С 2009 года он выступает в престижных чемпионатах Старого Света, причем делает это весьма успешно. В 18 лет Александр дебютировал в «GP2 Asia» и сразу же стал регулярно попадать в десятку сильнейших. Тем не менее в основной серии Росси не стартовал, сосредоточившись на выступлениях в GРЗ. Там по итогам чемпионата он занял четвертое место, а в нынешнем сезоне перешел в «Мировую серию Renault 3,5». О своих претензиях на титул американец заявил сразу же, выиграв первую гонку чемпионата, а затем финишировав вторым во второй. Победа над Риккиардо и Вернем по итогам сезона может ускорить попадание американца в «Ф 1».